Genre Spielfilm

Oktober

24okt14:3015:55Meine wunderbar seltsame Woche mit Tess14:30 - 15:55 Programmkino OstGenre:SpielfilmAltersempfehlung:ab 10 Dauer: 84 Min. Land: Niederlande/Deutschland Jahr: 2019

24okt15:0016:35Sommer-Rebellen15:00 - 16:35 ZentralkinoGenre:SpielfilmAltersempfehlung:ab 8 Dauer: 93 Min. Land: Deutschland/Slovakei Jahr: 2018-2020

24okt16:005:50Jim Knopf und die Wilde 1316:00 - 5:50 Programmkino OstGenre:SpielfilmAltersempfehlung:ab 10 Dauer: 109 Min. Land: Deutschland Jahr: 2019

25okt15:0016:30Madison15:00 - 16:30 ZentralkinoGenre:SpielfilmAltersempfehlung:ab 12 Dauer: 87 Min. Land: Deutschland/Österreich Jahr: 2019

25okt16:005:50Jim Knopf und die Wilde 1316:00 - 5:50 Programmkino OstGenre:SpielfilmAltersempfehlung:ab 10 Dauer: 109 Min. Land: Deutschland Jahr: 2019

26okt9:3011:00Bruno bei den Wölfen9:30 - 11:00 Kulturfabrik HoyerswerdaGenre:SpielfilmAltersempfehlung:ab 6 Dauer: 86 Min. Land: Niederlande Jahr: 2019

26okt10:0011:30Binti – Es gibt mich!10:00 - 11:30 JugendKunstschule Dresden im Kino Club PASSAGEGenre:SpielfilmAltersempfehlung:ab 9 Dauer: 90 Min. Land: Belgien/Niederlande Jahr: 2019

26okt14:3016:00Madison14:30 - 16:00 Programmkino OstGenre:SpielfilmAltersempfehlung:ab 12 Dauer: 87 Min. Land: Deutschland/Österreich Jahr: 2019

26okt14:3015:55Meine wunderbar seltsame Woche mit Tess14:30 - 15:55 Kulturfabrik HoyerswerdaGenre:SpielfilmAltersempfehlung:ab 10 Dauer: 84 Min. Land: Niederlande/Deutschland Jahr: 2019

26okt15:0016:30Binti - Es gibt mich!15:00 - 16:30 ZentralkinoGenre:SpielfilmAltersempfehlung:ab 9 Dauer: 90 Min. Land: Belgien/Niederlande Jahr: 2019

26okt16:005:50Jim Knopf und die Wilde 1316:00 - 5:50 Programmkino OstGenre:SpielfilmAltersempfehlung:ab 10 Dauer: 109 Min. Land: Deutschland Jahr: 2019

27okt10:0011:30Der lange Ritt zur Schule10:00 - 11:30 Karl May Museum RadebeulGenre:SpielfilmAltersempfehlung:ab 6 Dauer: 82 Min. Land: DDR Jahr: 1982

27okt14:3015:55Meine wunderbar seltsame Woche mit Tess14:30 - 15:55 Kulturfabrik HoyerswerdaGenre:SpielfilmAltersempfehlung:ab 10 Dauer: 84 Min. Land: Niederlande/Deutschland Jahr: 2019

27okt14:3016:00Madison14:30 - 16:00 Programmkino OstGenre:SpielfilmAltersempfehlung:ab 12 Dauer: 87 Min. Land: Deutschland/Österreich Jahr: 2019

27okt15:0016:30Das Glaszimmer15:00 - 16:30 ZentralkinoGenre:SpielfilmAltersempfehlung:ab 10 Land: Deutschland

27okt15:0017:30Love, Simon15:00 - 17:30 ZentralbibliothekGenre:SpielfilmAltersempfehlung:ab 12 Dauer: 110 Min. Land: USA Jahr: 2017

27okt16:005:50Jim Knopf und die Wilde 1316:00 - 5:50 Programmkino OstGenre:SpielfilmAltersempfehlung:ab 10 Dauer: 109 Min. Land: Deutschland Jahr: 2019

28okt10:0011:30Binti – Es gibt mich!10:00 - 11:30 JugendKunstschule Dresden im Kino Club PASSAGEGenre:SpielfilmAltersempfehlung:ab 9 Dauer: 90 Min. Land: Belgien/Niederlande Jahr: 2019

28okt14:3016:00Madison14:30 - 16:00 Programmkino OstGenre:SpielfilmAltersempfehlung:ab 12 Dauer: 87 Min. Land: Deutschland/Österreich Jahr: 2019

28okt15:0016:35Sommer-Rebellen15:00 - 16:35 ZentralkinoGenre:SpielfilmAltersempfehlung:ab 8 Dauer: 93 Min. Land: Deutschland/Slovakei Jahr: 2018-2020

28okt16:005:50Jim Knopf und die Wilde 1316:00 - 5:50 Programmkino OstGenre:SpielfilmAltersempfehlung:ab 10 Dauer: 109 Min. Land: Deutschland Jahr: 2019

29okt9:3011:00Die geheimnisvolle Minusch9:30 - 11:00 Kulturfabrik HoyerswerdaGenre:SpielfilmAltersempfehlung:ab 6 Dauer: 86 Min. Land: Niederlande Jahr: 2001

29okt10:3013:00Ostwind - zusammen sind wir frei10:30 - 13:00 Bibliothek GrunaGenre:SpielfilmAltersempfehlung:ab 11 Dauer: 110 Min. Land: Deutschland Jahr: 2017

29okt14:0015:30Binti - Es gibt mich!14:00 - 15:30 Programmkino OstGenre:SpielfilmAltersempfehlung:ab 9 Dauer: 90 Min. Land: Belgien/Niederlande Jahr: 2019

29okt15:0016:30Das Glaszimmer15:00 - 16:30 ZentralkinoGenre:SpielfilmAltersempfehlung:ab 10 Dauer: 93 Min. Land: Deutschland Jahr: 2019

30okt10:1512:05Jim Knopf und die Wilde 1310:15 - 12:05 Programmkino OstGenre:SpielfilmAltersempfehlung:ab 10 Dauer: 109 Min. Land: Deutschland Jahr: 2019

30okt14:0015:35Sommer-Rebellen14:00 - 15:35 Programmkino OstGenre:SpielfilmAltersempfehlung:ab 8 Dauer: 93 Min. Land: Deutschland/Slovakei Jahr: 2018-2020

30okt15:0016:30Madison15:00 - 16:30 ZentralkinoGenre:SpielfilmAltersempfehlung:ab 12 Dauer: 87 Min. Land: Deutschland/Österreich Jahr: 2019

31okt14:0015:30Binti - Es gibt mich!14:00 - 15:30 Programmkino OstGenre:SpielfilmAltersempfehlung:ab 9 Dauer: 90 Min. Land: Belgien/Niederlande Jahr: 2019

31okt15:0016:35Sommer-Rebellen15:00 - 16:35 ZentralkinoGenre:SpielfilmAltersempfehlung:ab 8 Dauer: 93 Min. Land: Deutschland/Slovakei Jahr: 2018-2020

November

01nov14:0015:30Der lange Ritt zur Schule14:00 - 15:30 Karl May Museum RadebeulGenre:SpielfilmAltersempfehlung:ab 6 Dauer: 82 Min. Land: DDR Jahr: 1982

01nov14:0015:35Die Adern der Welt14:00 - 15:35 Programmkino OstGenre:SpielfilmAltersempfehlung:ab 11 Dauer: 96 Min. Land: Mongolei/Deutschland Jahr: 2020

01nov14:3016:10Whale Rider14:30 - 16:10 Programmkino OstGenre:SpielfilmAltersempfehlung:ab 11 Dauer: 101 Min. Land: Neuseeland Jahr: 2002

01nov15:0016:35Die Adern der Welt15:00 - 16:35 ZentralkinoGenre:SpielfilmAltersempfehlung:ab 11 Dauer: 96 Min. Land: Mongolei/Deutschland Jahr: 2020

X